Эдуард Солод

У СЫНА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ В РАЗДЕЛЕ "МАТЬ" Я С ФАМИЛИЕЙ МУЖА

ПРИВЕТ. У МОЕГО СЫНА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ В РАЗДЕЛЕ "МАТЬ" Я С ФАМИЛИЕЙ МУЖА, А ПО ФАКТУ В УДОСТОВЕРЕНИИ ЛИЧНОСТИ СТОИТ МОЯ ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ, ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ ВЫЕХАТЬ В СОСЕДНЮЮ СТРАНУ НЕ СТАНЕТ ЛИ ЭТО ПРОБЛЕМОЙ?

Мариночка Филиппова

Станет.
Вы поменяли фамилию обратно на девичью после развода?
Если так, то там должно быть указанно что фамилия поменена обратно. Возите с собой свидетельство о расторжении брака.

Инна Трефилова

Возьмите справку о смене фамилии, и никаких проблем. Да и ребенок у вас в новом паспорте все равно вписан.