Настя

Смена фамилии в РФ, свидетельство о рождении Киргизское

Жила и родилась в Киргизии. в 16 лет переехали в РФ, сейчас я гражданка РФ. В Российском ФМС отказываются менять фамилию (просто хочу поменять фамилию и отчество по своему желанию) из за того что свидетельство о рождении не Российское. Что же теперь возвращаться в Киргизию за сменой свидетельства о рождении? Есть варианты сменить фамилию без выезда в Киргизию?

Кристина Курилович

Вы где родились на Луне ?
Обратитесь с письменным заявлением в отдел ЗАГС по месту жительства (пребывания) .
при себе иметь:
Паспорт гражданина РФ и копии всех страниц на которых есть отметки.
Свидетельство о рождении с нотариальным переводом на русский язык.
Квитанция госпошлины 1000 рублей.