Рамай

Можно ли сменить свидетельство о рождении ребёнка?

Можно ли в свидетельстве о рождении ребёнка сменить фамилию матери так как она потом расписалась с отцом ребёнка ивзяла его фамилию?

Ив
Иван

Можно, с согласия родителей и разрешения ООиП !

Сергей Герасимов

Нет, нельзя. В свидетельстве о рождении фамилии родителей записываются такими, какими они были на момент выдачи документа.

Ма
Маришка

Нет, нельзя. Брак не является основанием для изменения фамилии матери в актовой записи о рождении ребенка и в свидетельстве о рождении. То, что вы - его мать, будете подтверждать свидетельством о браке, где написано, что у вас была одна фамилия, а стала другая.
Опека здесь вам не поможет.