Алла Щелакова

Надо ли менять свидетельство о рождении ребёнка, если фамилия матери после рождения сменилась на другую?

Допустим, если родился ребёнок, у матери была одна фамилия, но вскоре она вышла замуж и у неё изменилась фамилия. Нужно ли для этого менять свидетельство или нужен другой документ, подтверждающий, что
она мать ребёнка

Банифаций Полоска

нет
на то оно и свидетельство о рождении

Ир
Ирина

Нет, у ребенка-то ничего не изменилось, его мать родила, когда носила одну фамилию, а если она каждые полгода будет фамилию менять, то что ребенку потом делать?

Н*
Наталья *******

ребёнок не при делах. Бережно храните свидетельство о браке, там указана ваша прежняя фамилия.
А в случае развода- переходите вновь на девичью фамилию- меньше проблем будет в дальнейшем