Татьяна Сокальская

Как сменить в свидетельстве о рождении запись о месте рождения?

В свидетельстве указано место рождения - районный центр, где непосредственно в роддоме родился ребенок. А мы живем в селе и хотелось бы, чтобы там была записана " малая родина".

Ангелика Дашкина

Можно в судебном порядке внести изменение в актовая запись о рождении

Тимур Донской

В свидетельстве о рождении пишется именно место рождения, а не место проживания, даже если привезли из села в районный центр, то ребенок родился в районном центре. Вы можете попробовать подать заявление о том, что ребенок родился в селе, и потом его привезли в больницу, поскольку врачи не станут исправлять медкарту и писать, что родился ребенок в другом месте, это нарушение врачебной этики и подлог, даже если это сделано в мирных целях

Галина Соболева

Дубликат св-ва о рождении может быть выдан только на основании справки из роддома... Это документ и написать в нём то, что хочется, не получится.