Диана Хасбиева

запись об отце в свидетельстве о рождении

Запись об отце в свидетельстве о рождения на основании чего делается (если родители не зарегистрированы) , Отец согласен на такую запись, а устное подтверждение матери достаточно, или нужен паспорт отца или еще какие документы? Спасибо !

Лена Богданова

Установление отцовства по взаимному согласию родителей (143 ФЗ от 1997г.) . В Вашем случае личное присутствие обоих родителей обязательно.

Александр Приходько

нужно прийти в ЗАГС вдвоем с паспортами и написать заявление

Ек
Екатерина

Почитайте Семейный кодекс РФ -
http://www.consultant.ru/popular/family/20_1.html

Smokli Roland

Отца записывают со слов матери. Без документов.

Назаров Махмадраджаб

Оба с паспортами в ЗАГС, там заполняете заявление о признании отцовства

Надежда Федоркина

Совместное письменное заявление отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, о регистрации установления отцовства подается в орган загса по месту жительства одного из родителей ребенка либо по месту государственной регистрации рождения ребенка. В случае, если отец или мать ребенка, не состоящие в браке между собой на момент рождения ребенка, не имеют возможности лично подать совместное заявление об установлении отцовства отца, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]