Джахонгир Юлдашев

Свидетельство о рождении.

Я прописана в Чукотском АО и постоянно там проживаю. В марте, будучи беременной, приехала к маме в Воронежскую область и, так получилось - родила ребенка. Появился на свет он в одном из роддомов Воронежа. Для того, чтобы сделать ребенку свид-во о рождении я имею: паспорт, оригинал свид-ва о браке, копию паспорта отца ребёнка (оригинала нет, потому что папа дома, на Чукотке находится) , справку о рождении. Сделают ли мне свидетельство в районном ЗАГСе, если ребенок родился в Областном центре? Если у меня и у отца прописка в другом регионе? Получит ли ребёнок гражданство России? Мне нужно будет везти дитя домой, на Чукотку.

Ва
Валидол

ну вопервых Воронеж тоже РФ. наверное сделают, вот только потом если что за доками придется ездить в Воронеж

Аида Мамасадыкова

да идит оформляйте

Павел Габур

Сделают, все будет в порядке. Не кипиши.