Надежда Сим

заламинировано свидетельство о рождении. Как выехать с ребёнков в Крым

Глеб Лапков

а причем тут оно? зачем вам свидетельство о рождении то?

Игорь Сторожков

Один из родителей ребенка может получить в ЗАГСе повторное св-во о рождении. Выдается в день обращения.

Ал
Алсу

А зачем было ламинировать. Топайте в ЗАГС и получайте повторное. Дело пяти минут.

Самаэль Аун

Выезжают на основании билетов, пересекают границу по документам. Не знаю ни одного НПА, который запретил бы ламинировать св-во о рождении.
Если у вас все документы в порядке, то ребенок пересечет границу по заламинированному св-ву о рождении как и 90% несовершеннолетних граждан.. .
Откуда взялась эта "проблема"?

Виктория Сорокина

Придется брать новое свидетельство о рождении в органах ЗАГС.