Ол
Ольга

Как дать фамилию ребёнка отца при его рождении?

Скоро у меня родится ребёнок. В браке мы не состоим, но хотим дать ребёнку фамилию отца, как в таких ситуациях делают, чтобы у ребёнка была фамилия отца?

Василий Будрик-Былинский

с отцом идете в отдел регистраций, и при заполнении свидетельства, он должен подтвердить что является отцом ребенка, тогда его записывают в графу "отец" и ребенку дают фамилию отца. Если отец не подтверждает свое отцовство, ребенок записывается на фамилию матери

Эл
Элен

идете ВМЕСТЕ в ЗАГС и там отец признает отцовство, на что выдают свидетельство установленного образца. матерью-одиночкой вы не будете.

Нина Безрученко

В графе отец пишут фамилию отца и дают ребенку.

Олег Четвертной

Регистрировать придете вместе и он заявит о своем отцовстве. Он будет оформлен отцом ребенка. Если раздумает, то через суд.

Иван

С письменным заявление в ЗАГС