Luna

подскажите можно ли поменять фамилию ребёнку на фамилию нынешнего мужа без согласия отца?

Игорь

Если же отец родительских прав не лишён, то это невозможно без его согласия.

Арв

При жизни отца - нельзя.

Макс M@razm

Не только! Статья 59 Семейного кодекса регулирует этот вопрос: ч. 2 Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Константин Буряков

нет, сначала лишите его родительских прав....