Тв
Твоя

Кого вписать в свидетельство о рождении ребенка!!!

Мне скоро рожать, с отцом ребенка не живу, встречаюсь с молодым человеком, который хочет усыновить моего ребенка. Может ли в дальнейшем биологический отец потребовать вписать себя в свидетельство? Или можно в свидетельстве сразу вписать нынешнего моего молодого человека?

Ал
Алена

если вы не состоите в браке, то лучше оставайтесь матерью одиночкой - никого не записывайте отцом

Айжан Тыныбаева

Вписать Вы можете кого угодно, но настоящий отец вправе потребовать через суд установить отцовство. Ваш нынешний мужчина может усыновить рабенка только в случае отказа биологического отца от ребенка, в случае смерти или признании безвестно отсутствующим биологического отца.

Григорий Крюков

Если вы не в браке, вы можете имя отца писать любое, а фамилия будет ваша.
Если в браке, то запишут мужа, без вариантов

Катерина Клеймёнова

Молодого человека вписывай.

Татьяна Телегина

Молодой человек должен пойти сам или с тобой и сразу зарегистрировать на себя.

Ксения

может, а еще может встречаться с ребенком. необходимо вам поговорить с отцом

Татьяна Очищалкина

если вы не замужем, то можете оформится матерью-одиночкой. Тогда ребенку запишут любое имя и отчество и вашу фамилию. А сведения об отце вымышленными. То есть любое имя-отчество и вашу фамилию. Или вообще просто поставят прочерк.
Так же вы можете пойти в ЗАГс с вашим молодым человеком и написать совместное заявление, что именно он отец ребенка - то есть он признает отцовство - тогда его запишут отцом и он будет законным отцом со всеми правами и обязанностями.

биологический отец сможет предъявить права на ребенка только если установит отцовство с вашего согласия или в судебном порядке.

Если вы замужем. но с мужем не живете или недавно развелись и до родов не пройдет 300 дней, то отцом ребенка однозначно будет записан ваш муж ( бывший муж) , и тут ничего не поделать. Единственный выход - быстро оформить брак с мужчиной. с которым вы встречаетесь.