Алексей Баранов

Доброго времени суток! Подскажите как добраться до Казани на перекладных из Москвы или Орехово-Зуево

Надежда Моисеева

А зачем на перекладных? Из Москвы полно прямых поездов/автобусов/самолётов.

Если надо именно из Орехово-Зуево, то на электричке до Владимира, дальше автобус до Мурома и поезд до Казани.

Павел Raikin

В поисковике набери Москва-Казань, он тебе всё расскажет.

Зина Шестак

Мне кажется, вопрос был задан не просто так, ибо сложно представить, что есть люди, которые не знают, что из Москвы в Казань ходят прямые поезда.
Но вот ему подавай на перекладных!

Тут дело в другом. Очевидно, некие фанаты Локо из Орехово-Зуево собираются на выезд в Казань на матч с Рубином и хотят доехать, как это водится в фанатской среде, БЕСПЛАТНО на электричках.
Препятствие в виде требующих оплату контролеров на самом деле препятствием для фанатов вовсе не является, поскольку контролеры с ними предпочитают не связываться.

Ну что ж, учитывая, что между Нижегород. обл. и Чувашией всего две электрички, из которых по времени подходит лишь одна, то схема довольно ясна.
Матч начинается 30 марта в 13:30, значит под это время и строится расчет. Весь путь на электричках.

Из Орехово-Зуево:
1) выезд утром 29 марта
Орехово-Зуево 6:24 - Куровская 7:16 (электричка "Александров-Куровская", она, к слову, идет и через Дулево)

2) Куровская 9:22 – Черусти 10:28
("Москва-Черусти")

3) "Черусти 10:50 – Вековка 11:59"

4) "Вековка 12:16 – Муром-1 13:50"

5) "Муром-1 16:25 – Арзамас-2 18:57"

6) Арзамас-2 20:18 – Сергач 22:15
("Нижний Новгород-Сергач")

7) "Сергач-Казань"
30 марта 4:53 – 11:20

-----
Из Москвы:
1) электричка "Москва-Черусти" утром 29 марта
Казанский вокзал 7:38 - Выхино 7:57 - Люберцы-1 8:04 - Люберцы-2 8:08, садитесь где хотите, - Черусти 10:28

2) начиная с Черустей, едете так же, как и в варианте выше.
-----
Как видите, в городе Сергач придется провести ночь, добавив головной боли себе и местным ментам.
-----
Стадион "Центральный" в Казани находится рядом с жд вокзалом, так что у вас будет время еще и для прогулки по окрестностям с целью ознакомления местных жителей с тем непреложным фактом, что именно Локо является чемпионом.

Обратно, я полагаю, сил ехать на собаках у вас уже не будет, потому езжайте поездами, как все солидные люди 🙂