Шахноза Мамадалиева

Подскажите пожалуйста что за растение ?

Андрей Буробин

Бугенвиллии (Bougainvillea) - вечнозеленые лиановидные цветущие кустарники, принадлежащие семейству Никтагиновые (Ночецветные) . Родина бугенвиллий - Южная Америка.
Бугенвиллия (Bougainvillea) в природе – это вьющаяся и лазающая цветущая лиана с ветвящимся стеблем. Листочки у бугенвиллии гладкие, узкие, стебли деревянистые и колючие. Цветение начинается весной, иногда осенью; интересны не сами цветки, а ярко окрашенные прицветники.