З* Светлана

Подскажите пожалуйста, что за растение такое?

Абдурашид Чиллаев

Ревень. Очень полезное растение с большим содержанием витаминов. И важно, что эти витамины очень ранние, когда практически в огороде еще ничего не созрело. Очень вкусные и опять же полезные компоты из него, как начинка для пирогов и еще масса рецептов для использования ревеня. Вот только на фото он уже ушел в цвет, а это намного снижает полезные свойства. В кулинарии используют в основном черешки, а не сами листья. Поэтому срежьте сейчас все листья и цветоносы. Пусть отрастут по новой. И тогда периодически можно будет срезать черешки для заготовок. Все об этом растении можете почитать здесь http://nlogorod.ru/reven.php

Юл
Юлия

Ревень цветет и пахнет.... Лето!

Назира Дуйшенбиева

Это ревень так растёт и цветёт. Вкусные у него черешки! наш внучёк все пообломал и съел. нО ЭТО БЫЛО ЕЩЁ ДО ЦВЕТЕНИЯ.

Ирина Марчук

Да, ревень. У нас тоже в прошлом году посаженый в рост пошел. Еще небольшой, холодно. Еще рассадой буду высаживать. Очень вкусный и полезный. Компоты очень вкусные получаются, варенье. Старые черешки есть уже нельзя, а молодые в течение сезона.