Андрей Жмырев

Есть фанаты Стар Трека (Звездный путь) ? Вам вопрос внутри.

Решил познакомиться с данной вселенной по средствам фильмов. Начал смотреть в рекомендуемом порядке, т. е. с сериала Энтерпрайз. Посмотрел уже 1.5 сезона, и вот думаю, а стоит ли дальше?
Дело в чем, хочу узнать, это особенность Энтерпрайза, или всех фильмов Стар Трек:
- Куча не логичностей с точки зрения здравой логики и науки.
- Поведение капитана и некоторых членов команды напоминает 15-летних детей, а не офицеров.

Скажите, это особенность Энтерпрайза, или всего Стар Трека?

До этого, смотрел Вавилон 5, так вот скажу, что он на порядок лучше, может он и менее научный, но зато там нет такого количества нестыковок и научного бреда, как в Энтерпрайзе.

Давит Кагзванцян

Скорее надо было начинать со Следующего поколения. Оригинальные серии сейчас смотреть нет особого смысла (не для фанатов) . Энтерпрайз ...на мой взгляд не слишком соответствует оригинальной вселенной.
Да, данное поведение особенность Энтерпрайза, Так же у Вас будут вопросы и к Кирку при просмотре оригинальных серий.