Татьяна Конакова

скажите сколько обычно учатся в ВУЗах Германии?

Вікторія

ну вообще-то Болонская система везде одна...

Владимир Удовик

подруга учится на учителя- 6 лет

Юлия Большакова

В зависимости от профессии от 4 до 6-ти лет. Но некоторые и по 10 лет учатся, если сессии вовремя не сдают.

Алексей

по 10 лет учатся в Германии не только из-за невовремя несданой сессии, вообще-то на специальности, требующие отличного опыта и знаний (например, врач-хирург) или если идешь в ученые. В Европе если уж хочешь быть профессионалом - то будь им по-полной, придется попотеть и, если уж взялся, то посвящать этому много сил, времени... Но главное, конечно же, чтобы желание было

Гу
Гузель

9 семестров