Евгений Кучеров

Нужна информация по обучению в медицинских ВУЗах Германии и Австрии.

Вечер добрый! Мне нужна четкая информация по поступлению в Мед Германии или Австрии. После нашего института, т. е. интернатура, аспирантура нужна. Можно ли перевеститись на 5-6 курс с зачетом нашего обучения, т. е. закончить институт там?

ОК
Олег Кудряшов

В австрийские меды в принципе можно перевестись на 3 курс даже из неевропейского меда, но такое поступление не гарантированное. В случае, если квота по иностранцам из неЕС не будет выполнена, то Вас примут через перевод. Например, в этом году, в принципе было мало поступающих в Венский мед и возможно, перевод бы получилось бы сделать.

В Австрии, как уже писали, нет деления в мед. университетах на магистратуру и бакалавра, только непрерывное обучение (6 лет) , но Вы можете поступить в докторантуру после Вашего ВУЗа.

Для поступления просто в мед, нужно сдать вступительный экзамен и до этого пройти обучение немецкому языку. поступление в докторантуру сильно разниться о того, на какую программу Вы подаете документы.

Про мед и про поступление есть тут: openaustria.ru/index.php/universitety/venskij-meditsinskij-universitet

Veronika Gagarina

Я думаю что да. Я сама обучаюсь в Австрии, но не на медицинском. Но вот есть фирма они мне помогали. Узнай они помогут и всё за тебя сделают. studyhd.eu

Александр Кошевой

вы должны сначала закончить свой вуз- получить диплом и только тогда вы сможете попасть на магистратуру в другой стране, пока у вас нет диплома-никто чужую программу в зачет своего диплома не примет

Татьяна Крылова

По медицине в Германии нет деления на бакалавра и магистра, обучение не делимое с первого по шестой курс.
Подробнее почитайте тут :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]