Фаррух Юлдашев

Как поступить на обучение на сварщика в Германии? Что для этого нужно?

Мария Кальдина

Через Агентство по труду ( JobCenter ) ,при наличии направления ( желательно ), после подтверждения диплома ( если он есть ) о профобразовании, полученонго в своей стране, после собеседования в Агенстве (на немецком) и при наличии свободных мест. Даже если закончишь курсы, устроиться будет проблематично.
Для специалистов с профобразованием не из ЕС доступ на немецкий рынок труда сильно ограничен.
Решающим является позитивный список (Positivliste).Т. е. должен быть опыт работы.
З. Ы. Список можно продолжить...

Евгений

Нужно в физике разбираться настолько хорошо, чтобы здесь не просить решение.

Как видишь, уже под критерии не подходишь.

Дм
Дмитрий

Для начала проживать в Германии на законных основаниях и иметь минимум 9 классов школы.

Виктория Бойкова

нужно иметь пмж в германии

Ольга Чернышева

Гражданам РФ, не имеющим ПМЖ в ФРГ - никак даже за собственный счёт

Lilia Chaplygina

нужны свои электроды и маска. Сварочник дадут