Екатерина Иванова

Как поступить в Университет в Германии?

Имею диплом о средне-специальном медицинском образовании (дантист) . Слышала, что чтобы поступить в университет в Германии нужно закончить 2 курса университета на родине (Казахстан) . Колледжеское образование (3 года) приравнивается к 2 курса университета? И как вообще поступить в немецкий ВУЗ?

Нет я оступила в колледж после 11 класса.

Ирина Мурлина

Колледж не приравнивается к 2-ум курсам вуза. Поступите в вуз и проучитесь 1 год, потом можете поступать в Германии в штудиен-колледж. Или 2 курса своего вуза, тогда на 1-ый курс немецкого вуза. Но язык надо знать и оценки должны быть хорошие, т. к. в германские вузы зачисляют по конкурсу оценок, что будут стоять в ваших документах из вашего вуза.

Антон Михайлов

всё правильно пишут про деньги, язык, оценки
НО, есть у вас одно "но".
тут медицинский факультет очень ценится и туда ломится народ просто табором, притом из коренных немцев.
многие ждут годами своё место. средний бал вашего аттестата должен быть в направлении отлично.
квота иностранцев есть, но у вас конкурренты со всего мира.
я бы даже и не начала на вашем месте, если есть хоть какое-то сомнение (оценки, деньги, знание языка и т. д.)

Алексей Симонов

дипломы выданные в бывшем ссср не катируются на западе, а что там учится нужны деньги и не маленькие.

Сергей Кузин

11 классов школы плюс 2 года универа приравнивается к средней школе в германии, начинаете с 1 курса обучение, если у вас 9 классов и колледж- то вам надо будет доучиваться в штудиенколлег прежде чем пойдет речь о вузе
чтобы поступить надо сдать тест на знание язык ана уровень С1 - свободное владение, иметь на счету от 8 тысяч евро на проживание на год, связаться с универом и огтправить им все документы до декабря- января, получить типа приглашения, на основании которой вам дадут - если дадут- визу