Алла Герасимова

Легко ли поступить и жить как студент в германии? Нужна помощь

Я живу в Белоруссии, доучиваюсь в школе, хочу поступить в Германский универ, по специальности"дизайнер" , в город не важно какой, для меня главное что бы это была Западная Германия и моя специальность, хочу поступить именно в Германию, т. к. хочу в дальнейшем остаться там жить, обожаю эту страну, да и вообще если всё же придётся устраиваться на работу на родине, то немецкий диплом лучше котируется (т. е. намного круче чем польское или белорусское) мне нужна ваша помощь, в каком городе лучше учиться? Сколько платить за учёбу? За жильё? И вообще легко ли там будет?

Марина Марина

там 13летнее наяальное оброзование. чтобы поступить надо 13 лет, тоесть если у теа 11 классов или 12 надо будет поступить в вуз у себя на родине и доучивать до 13лет. А по сложности, там знание немецкого надо обезательно, тест здашь по немецкому, примут. оброзование почти бесплатное в гос-университетах. Жить студенту можно за 700 евро около в месяц экономя. Если мюнхене то дороже

Максим Денисов

нужно сначала проучиться 2 года у себя в вузе или в германии в штудиенколлег, куда принимают с уровнем немецкого В 2, наличием от 8 тысяч евро на год проживания. в вузы немецкие берут с уровнем С1 и опять такие наличием от 8 тысяч евро на год проживания . если таких денег и уровня немецкого нет- не тратьте время на пустые мечты.

Firdavs Muhiddinov

Вы хотите учится на дизайнера чего? Одежды, интерьера, ландшафного дизанера? Или вы думаете, что дизайнер - профессия универсальная и выучившись на ландшафного дизайнера вы сможете работать дизанером интерьера? Вот решите какой специализацией хотите заниматься, набирайт в поисковике и ищите вузы, где обучают на эту профессию. Ну и спросите родителей - потянут ли они ваше проживание на время обучения в Германии, ведь по 8 000 евро ежегодно придется родителям за вас выкладывать.