Кс
Ксения

Кто знает что нужно для обучения в Австрии? Пожалуйста! Описание внутри!

Очень хочу учиться в Австрии! НО есть проблема, оценки не самые лучшие из за постоянных конфликтов с парой учителей, однако средний балл на тестировании неплохой. Скажите пожалуйста, что нужно для обучения? Если есть люди которые из Казахстана уехали учиться в Австрию, помогите пожалуйста, дайте пошаговую инструкцию, ОГРОМНОЕ спасибо!

Руслан Исаев

На оценки в наших аттестатах там совсем не смотрят, верите, нет? Куда важнее предоставить сертификат на знание языка+ сдать вступительные при вузе (если они есть, вообще полно программ без конкурса) ,
Пошаговую инструкцию не обещаю, но вот здесь есть примерное описание процесса [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. eueasy. ru/avstrija/edu-austriya *убрать пробельчики*

Алексей

Дл поступления в австрийские университеты не нужно сдавать экзамены.
Почитайте на сайте, как туда можно поступить :

http://www.studyaustria. ru/info/obuchenie-v-avstrii (уберите пропуск)

Юлия Алекссева

Итак пошаговая инструкция:
1. Выбрать универ и факультет. Написать туда по мэйлу (вам ответят очень быстро и подробно, можно общаться на английском)
2. Поставить апостиль на аттестат
3. Нострифицировать аттестат (или проще говоря подтвердить 2 предмета, вам их назначит сам ВУЗ)
4. Сдать экзамен по немецкому (если вы еще не выучили, то вас примут условно и разрешат учиться у них на курсах полгода-1,5 года)
5.Принести справку из института на РОДИНЕ, что Вы имеете право там обучаться (иными словами вам нужно поступить в Казахстане, а уже потом ехать на ТУ ЖЕ САМУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ в Австрию)
6.Получаете визу (вот тут описывается как получить именно из Казахстана http://germanblog.ru/obrazovanie/v-avstrii/studencheskaja-viza-v-avstriu-v-kazahstane если не открывается забейте в поиск германблог и там найдете много полезного)

Оценки в аттестате АБСОЛЮТНО не важны.