Алексей Валиулин

Франция или Австрия?

Есть шанс поступить в вузы одной из этих стран (о поступлении все подробности знаю) так вот в какую страну лучше поступать если учитывать то что надо будет экономить а язык не один не знаю не французкий не немецкий но у меня еще 2 года чтобы выучить собираюсь пойти на курсы читать много короче буду много заниматься так вот какая страна лучше Франция или Австри? Мне надо определиться со страной чтобы начать учить язык одной из этих стран!

Валерия Аникеева

вопрос номер один с языком мы прояснили и хотя я не думаю что вы выучите на свободный уровень ни один из этих языков с нуля всего за два года, но кто знает- может вы полиглот. Тогда остается вопрос второй- сможете вы потянуть 8 тысяч евро на год проживания во франции без которых вам не дадут студвизу или у вас хватит только 5 тысяч евро на год в австрии?

Артем Суюшев

Во Франции жизнь дороже.
Немецкий язык - перспективнее нынче.