Олеся Пак

Обучение за рубежом! ! !Прошу кто знает помогите!

Здравствуйте, я закончил школу 11 классов, и поступил в университет, сейчас я на 1 курсе, в КазАТУ им Сакена Сейфулина. Пошел чисто из за гранта, очень разочарован выбором не университета а специальности, это ТМО ( технологические машины и оборудования) да и всегда хотел уехать за рубеж, точнее в Малазию, Японию, Корею. Вот вопрос, есть ли хорошие университеты, в которых можно поступить на бюджет, скорее всего я поступать буду на 1 курс, но все же. Или относительно недорогие университеты в любых странах мира, очень хотел бы уехать в эмираты, в Дубаях живут мои родственники, как вариант. Прошу помочь, да и я сейчас серьездно начинаю заниматься изучение английского языка, за пол года сумею хорошо подготовиться, легко язык дается) Прошу ответьте, я хочу изменить своё будущее, в котором я не буду всю жизнь жалеть о неправильном выборе. Специальность я тоже хочу техническую, но только не ТМО и все что с ним связанно. Заранее Спасибо!

Николай Таранов

не смешите народ, за полгода вы не освоите ничего крооме бытовой речи, чтобы выучить язык на уровне который позводит вам сдать тоефл на требуемые баллы вам нужно года два как минимум- вам ведь не просто говорить и читать надо, вам надо и сочинения уметь писать. Во вторых -нет иностранцам бюджета в вышеперечисленых странах, в среднем обучение около 20 тысяч долларов за год, и не скорее всего вы будете на перый курс а больше чем на 1 курс вас не возьмут. В дубае насколько я знаю на английском оубчение тоже платное, посему у родственников спросите сколько этов ам будет стоить - в арабском я думаю тут никто не силен

Марина Алаторцева

Добрый день.
могу по своему опыту сказать, что мы с мужем язык выучили (немецкий) в языковой среде за год. Причем муж вообще "с нуля", у него был только английский, а я пару лет в школе учила немецкий (то есть практически с нуля тоже) .

За полгода выучили язык так, что могли спокойно общаться с австрийцами, еще полгода на то, чтобы выучить язык до уровня учебы и работы на нем.

И по поводу выбора страны, заметила, что в Австрии большой спрос на технарей, особенно специальность "Машиностроение". Много знакомых учатся в ТУ (Венский технический) , так их еще бакалаврами не полными разбирают (Сименс, Бош и прочие) .

Образование для иностранцев в Австрии платное, для граждан России (мы сами из Москвы) стоит около 750 евро в семестр. Нас ВУЗ сам направил на языковые курсы, как мы приехали в Австрию.

Армен Погосян

Ну, Япония и так далее - там наверное тяжело учиться, да и, как говорят другие, дорого. А вот в Европе нормально. Я тоже в Австрии учусь, недорого. Плачу 720 евро в семестр, а для продления визу нужно предоставлять выписку со счета о 8 000 евро на год. Только, в отличие от той же Германии, счет не должен быть закрытый. Мои знакомые вообще, собирают деньги кладут, берут выписку и снимают деньги (возвращают у кого занимали) - операция на один день. Уже года 4 так продлевают визу.

Тем более в Европу уже дорожка проторенная - проще поступать, обустраиваться, чем в Японии