Ан
Анатолий

Обучение за рубежом! Возможно в моем случае обучение за рубежом?

Не изучала еще полностью этот вопрос.

Хотелось услышать ваше мнение.

В 2013 году я заканчиваю вуз - как специалист. мне будет уже 22 года.
училась на бюджете. гуманитарная специалист связанная с экономикой.
Знание английского есть.

Если брать что в последующем в следующем году я захочу обучится год за рубежом или более для меня это будет уже скорее только в платной форме или есть какие либо возможности, связанные с магистратурой например? либо же поступление на 2е высшее в платной форме и дальнейшая поездка от вуза?
какие существуют варианты

Рассматриваю обучение практически в любом направлении. В Азии тоже. (Южная Корея, Китай)

Надеюсь на ваш зрелый ответ.
Что можете посоветовать еще?

Лилия

даже если вы найдете бесплатный вуз- в европе с вас потребуют 8 тысяч евро на счету н каждый год обучения, по вторых- знание английского должно быть подтверждено сертификатами ТОЕФЛ, также как и СВОБОДНОЕ владение всеми прочими языками тех стран куда вы собрались поступать-вы никому в Германии с английским не интересны. в третьих- сразу на магистратуру вас не возьмут- придется год-два брать предметы которые отсутствуют в вашем учебном плане но присутствуют в плане того вуза в котором вы хотите учиться- это дополнительное время и деньги.

А)
Ангелина )))

Не знаю насчет других стран, но вы можете продолжить свое образование в магистратуре в США.
Более подробную информацию можете найти в группе http://vk.com/club2376066 (это не агентство, а просто люди, желающие уехать учиться в США или уже уехавшие и помогающие друг другу.)

Константин Курышев

Все же язык какой больше желаете изучать? )
Вот программы высшего образования за рубежом и направления по подготовке.
Вы можете выбрать Францию или Финляндию, там есть бесплатные варианты и в финляндии обучение на английском языке как раз, если на магистратуру поступать - http://www.interbridgestudy.ru/nnewsview.php?id=151&page=1