Алевтина

Обучение за рубежом и Военный Коммисариат

Итак.. .
Предположим, улетает человек из своей станы в другую, европейское образование получать.
Но!
Как быть с военным комиссариатом, если отсрочка действует до конца октября? Каким образом с учета сняться? Категория годности А1, к службе готов, но не сейчас.

Собственно, основной вопрос: Какие документы необходимо предоставить для снятия с учета военного комиссариата по месту жительства?

Да, добавить забыл: на ПМЖ.

Олег Завгороднев

отслужи-потом учись

Владимир Тимошкин

Никак не быть и ни с какого учета не сниматься. Просто ехать, а военокомат уж как-нибудь переживет. Не говоря уже о том, что поступление в зарубежное учебное заведение поводом для предоставления отсрочки не является, поэтому никто Вас по таким основаниям с учета не снимет...

Александр Давыдов

Я знаю что:
Согласно Пункту 15 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства
Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719.
"Граждане РФ постоянно проживающие за пределами РФ на подлежат в/у. "

А вот что на счет призыва не знаю. Я бы на вашем месте с военкоматом не заморачивался, езжайте да и все.

Анастасия Зубова

племянник поступил в колледж в италии и отправил документы отцу, который отнес их в военкомат- ему дали отсрочку до конца учебы
с учета вы не снимаетесь поскольку вы переезжаете не на пмж а временно на учебу за рубеж, сниматься с учета будете когда у вас будет адрес в россии куда вы кочуете