Алла Долинская

Как получить стипендию на обучение за рубежом?

Как получить стипендию на обучение в университетах (колледжах) Канады?
Хочу учиться на факультете журналистики.

Только пожалуйста не говорите 'это нереально' и т. п. Я прошу лишь дельные советы.

Дмитрий Фомичев

Если у вас в аттестате все пятерки, и вы закончите школу с золотой
медалью, то станете участником программы Outstanding International Student
Award — единоразовая стипендия в $2500. Выплачивается она в 2 этапа:
половина в первый семестр и половина во второй.
Если будете продолжать учиться на отлично. участвовать в общественной жизни университетка. то стипендию вам могут дать снова.

http://habrahabr.ru/post/150553/

Милонега Силицкая

Для начала нужно получить визу. Процесс долгий, до 2 лет. Знать англ, желательно еще французский. Сразу стипендию никто тебе платить не будет, только если будешь хорошо учиться могут пойти на встречу. Само по себе образование канадское не лучше и не хуже нашего. Самое главное подрабатывать ты тоже сразу не сможешь, везде нужен опыт канадский, которого у тебя не будет. Лучше отучиться дома, устроиться в международную фирму, сможешь ездить в командировки и сравнить что к чему.

В2
Волчара 2010

net v principe stipendiy zhurnalistam, inzhenera, vrachi- da, tvorcheskie professii nikogo ne interesuyut chtobi ih podderzhivat' stipendiyami