N*
Natali **

Возможно ли получить грант (стипендию) на обучение в КНР на долгосрочных курсах китайского??

Хочу поступить в SISU, в Шанхае. И хочу попробовать стать кандидатом на грант. Если знаете, какие документы нужны?

Сама я учусь в 11 классе. Плюс так же интересует вопрос, до какого срока можно подавать заявление на получение стипендии?

Жанна Ситникова

ГРАНТЫ КИТАЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Гранты китайского правительства являются частичными или полными, предоставляются иностранным соискателям.

1. Согласно правилам Министерства Образования КНР, языком обучения соискателей, претендующих на получение степени бакалавра, является китайский. Студенты, которые не владеют основами китайского языка, после прибытия должны пройти годичный языковой курс, и только после успешного его завершения могут приступить к обучению по специальности.

2. В некоторых учебных заведениях часть магистрантов / аспирантов, а также слушателей курсов повышения квалификации могут проходить обучение на английском языке (подробнее см. http:// www.csc.edu.cn/laihua в разделе «Сведения о высших учебных заведениях, принимающих зарубежных студентов по гранту китайского правительства»).

3. Срок действия гранта соответствует определенному тому, который определяется при зачислении. Принципиально срок не принадлежит продлению.

Условия подачи заявления:

Отсутствие китайского гражданства, физическое здоровье;

· Требования к уровню обучения и возраста претендента:

· Прибывающие в Китай претенденты на обучение по специальности должны иметь аттестат о законченном среднем образовании, хорошую успеваемость, возраст не должен превышать 25 лет;

· Прибывающие в Китай претенденты на получение ученой степени магистра должны иметь ученую степень бакалавра, возраст не должен превышать 35 лет;

· Прибывающие в Китай претенденты на получение ученой степени доктора (PhD) должны обладать ученой степенью магистра, возраст не должен превышать 40 лет;

· Прибывающие в Китай на курсы повышения квалификации в области китайского языка, должны иметь аттестат средней школы, возраст прибывших в КНР для повышения квалификации в области китайского языка не должен превышать 35 лет;

· Прибывающие в Китай на курсы повышения общей квалификации должны завершить двухлетний университетский курс, возраст претендентов, включая тех, кто хочет пройти курсы повышения квалификации по специальности китайского языка, не должен превышать 45 лет;

· Прибывающие в Китай на высшие курсы повышения квалификации должны иметь ученую степень не ниже магистра или звание от доцента и выше, возраст не должен превышать 50 лет.

Нормы финансирования:

(1) Полный грант - объем финансирования:

· Стипендиаты освобождаются от уплаты регистрационного взноса, от платы за пользование лабораторным оборудованием, от оплаты практики, от платы за основные учебные материалы; проживание в общежитие на территории учебного заведения также предоставляется бесплатно;

· Оплата повседневных расходов, связанных с грантом;

· Выплата однократного подъемного пособия, связанного с прибытием в КНР;

· Оплата амбулаторного медицинского обслуживания и Генеральной страховки Китайского правительства для зарубежных учащихся;

· В одноразовом порядке оплачивается междугородний транспорт.

Примечания:

1. Стипендиат имеет право потребовать лабораторные исследования или практику, превышающие объем учебного плана; расходы при этом возлагаются на стипендиата.

2. Основные учебные материалы: материалы, которые в установленном порядке бесплатно выдаются зарубежным стипендиатам в соответствии с учебным курсом; остальная литература приобретается за свой счет;

3. Оплата повседневных расходов, связанных с грантом выплачиваются учебным заведением ежемесячно, из расчета:

· Студенты-бакалавры и стажёры, проходящие курс повышения квалификации по китайскому языку – 1400 юаней в месяц;
Продолжение в ссылке:

http://ru.china-embassy.org/rus/jylx/t1038367.htm

Алексей Степанов

1Cтипендии (гранты) Китайского Правительства (бесплатное обучение.. .
Стипендии для победителей экзамена по определению уровня знаний китайского языка HSK. Указанный вид стипендии представляет собой полную стипендию на стажировку в КНР.. .
phoenixkz.com›?page_id=986 копия ещё
2FAQ | Обучение в университетах и школах Китая, китайский язык.. .
Как поступить в Фуданьский университет Шанхая на долгосрочную программу китайского языка? … Более того, аспирантам охотно выделяют в КНР стипендии и гранты на обучение.
portalchina.ru›faq.html копия ещё
3...заведениях КНР | Гранты, Исследовательские гранты и стипендии.. .
...и Министерством образования Китайской Народной Республики о … Претендентам на обучение в КНР необходимо представить … МОН РК и МО КНР (127 грантов) . 1. Архитектура, строительство. … Как получить грант в Казахстане? Поиск ВУЗов Казахстана по.. .
uchi.kz›…na-obuchenie-v-vysshih…zavedeniyah-knr копия ещё
4Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты
21 февраля 2005 Поэтому лица, обучающиеся за свой счет, и желающие получить стипендию правительства КНР, могут только передать обычный пакет документов в отечественное агентство.
polusharie.com›Гранты копия ещё
5IMEXTRADE - Студенческая жизнь в Китае
Если китайский язык вы до этого не изучали, вам будет необходимо пройти курс китайского языка при университете … Гранты на обучение и получение стипендии. 1. Гранты Правительства КНР.
education.imextrade.ru›useful/students-life/ копия ещё
6...заявки на обучение в Китае для студентов и преподавателей китайского.. .
2. Грант Правительства КНР «Великая стена» Указанный грант является полным грантом, выделяемым Министерством образования КНР ЮНЕСКО для подготовки обычных и высших стажеров.
ifl.wl.dvfu.ru›5651 копия ещё
7Как получить грант на обучение в Китае? » Ева. кг - Бишкекский женский.. .
Для получения гранта на обучение в КНР потребуется время. … Правда, первый год необходимо посвятить тщательному изучению китайского, так как для получения стипендии на покрытие.. .
eva.kg›green-mag…poluchit-grant-na-obuchenie-v… копия ещё
8Зачем ехать в Китай? Каковы преимущества? - Центр получения.. .
14 октября 2009Обучение китайского языка в течение семестра в Пекинском Университете языка и культуры обойдется всего в … Иностранные студенты могут получить гранты и стипендии Правительства КНР.
cucas.edu.cn›Rus/HomePage/2009-10-14/page_… копия ещё
9ГРАНТ КНР » www.korea-education.kz - Обучение в Корее
Способ подачи заявления на специальную стипендию правительства КНР. Учёная степень и сроки … Идет набор на интенсивные курсы корейского, китайского, японского, английского языков (занятия.. .
korea-education.kz›programmy/64-grant-knr.html копия ещё
10Стипендии и гранты КНР для иностранцев
31 августа 2011 2. Грант Правительства КНР «Великая стена» . … представляет собой полную стипендию на стажировку в КНР, которую … преподавателей китайского языка в Китай для прохождения.. .
china.at.ua›forum/79-192-1