Александр Богнат

Смогу ли я получить стипендию?

Смогу ли я получить стипендию в комьюнити колледжах США? Я после школы если? или только тем кто уже идет на баккалавра, или только тот кто закончил институты в своей стране?
Я простой человек, из мало обеспеченной семьи, учусь хорошо без троек.

Artem

там стипендии за ум дают, а не за слабое материальное положение.
школы там занимаются обучением, а не ...

Юлия Лаврентьева

не существует в сша понятия стипендии как в РФ- это разовая выплата, обычно 500-1000 долларов, иногда больше, но ее есть шанс получить только после 1 курса при выигрыше конкурса среди таких же студентов . при поступлении ее никто вам не даст и она вам точно не особо поможет, учитывая чтио вам надо в колледж от 20 тысяч долларов на год включая проживание. в комьюнити колледжах стипендий меньше, в вузах их побольше . На первый год обучения и на проживание на последующие годы вам придется показывать наличие денег на счету для студвизы. если вы из скромной небогатой семьи-учитесь дома

Аня Волкова

если ты активный ученик и можешь показать на что способен, то да. многие люди за рубежом за танцы и помощь в конкурсах получают

Игорь Гоцман

Существует несколько типов стипендий, на которые вы можете претендовать.
Просто “стипендия” (scholarship) - это самый желанный вид материальной
помощи, поскольку он обычно не предполагает никаких ответных действий,
кроме благодарности. Стипендия обычно идет в счет платы за обучение, но
порой может включать и расходы на проживание. Она может выплачиваться из
средств государства (например, организацией, финансируемой из
госбюджета) , отдельного штата, самого учебного заведения или фонда его
выпускников, а также любого другого фонда.
Другая разновидность стипендии называется fellowship. В этом случае
помощь, как правило, выделяется по линии неформальных научных обществ,
предлагающих стипендии аспирантам, кандидатам и докторам наук,
занимающимся специальными проектами в той или иной области. Часто
fellowships выплачиваются представителям различных меньшинств, которые
недостаточно представлены в той или иной сфере исследований - в том
числе женщинам.
Стипендия может быть получена и в “скрытой” форме. Например, вуз может
по запросу снизить для вас стоимость обучения, если вы укажете в анкете,
что не может оплачивать учебу и нуждается в финансовой помощи. Скидка в
некоторых частных университетах может составлять до 50%.

Во многих колледжах существует система “пробела” (gap). Это значит, что в
выплате вам финансовой помощи делается перерыв, в течение которого вы
должны оплачивать учебу сами. Один из способов “выкрутиться” - найти
себе на это время работу в самом кампусе колледжа.

Подробнее : http://www.native-english.ru/articles/educationusa