Полина Кольвахова(Гапон)

Сколько нужно денег чтобы отправиться в путешствие по европе на машине

Расход 10 литров, дизель. Вдвоем с девушкой. На какую сумму расчитывать?

Инетересует опыт ездивших, я понимаю что топливо это лишь малая часть расходов

я думал больше!!!

Андрей Матвеев

Где то 100 000 рублей.

Ольга

100 евро в день на расходы минимум + соляра 2 евро литр. Сам считай

Федор Пинков

Дизель стоит где-то 1,7 евро, где-то может дороже. Отелей дешевле 50 евро в сутки не найдешь, в больших городах и до сотни могут доходить, если заранее не закажете. Остальное - смотря где питаться и как развлекаться. 100 тыс. будет однозначно мало, если только на неделю ехать, тогда хватит.

Альбина

100 евро в день на двоих -- это мало. В стоимость нужно включать плату за парковку, оплату ночных стоянок в кемпингах, отелей, платных дорог.
Ну если ехать до Парижа + обратно + заезды в другие города, будет не меньше 6000 км, это примерно 1200 евро
1200 бензин
70 визы
1000 -- платные дороги, парковки, возможные штрафы
50 минимум за ночь проживания
Возможные расходы, связанные с поломкой авто.. .
Так что брать нужно не менее 5000 евро на поездку.

Уколов Константин

Ерунду говорят, какие 5000 евро, вы в своем уме?
Чтоб сэкономить, можно ночевать в хостелах за 18-20 евро, в вост. европе даже дешевле, там же можно и еду свою готовить часто. Изучите города куда поедете, лучше ехать с кредиткой, чтобы вдруг в европе без денег не остались, нала много не берите, ограбить могут.