Максат Омирбаев

Смотрят ли на татуировки работодатели? Можно ли оспорить их отказ из-за тату на руке (район запястья)?

Есть ли законы, и правила, по которым человека не имеют права взять на работу с не видными за рубашкой тату?

Ну медкомиссию всё ровно проходить, тату на теле записываются. Т. е. не светить не вариант.
Повторю вопрос. Есть ли законы в конституции о тату? Или смотреть только в кодексе или Уставе компании, в которую устраиваешься?

Даниил Ревякин

ну, почему же.. . можно любому отказать.. . проще сказать, что ты не подходишь по требованиям.. .

Елесей Довыдофф

Отказать в трудоустройстве могут без объяснения причин, забыл в какой стране ты живешь?

Данил

А обязательно светить татушкой, если ее действительно НЕ ВИДНО?

Василий Винокуров

смотря какой работодатель иным это как знак почёта

Sergey Borschev

если не видно тату, то не зачем о нем и говорить
и ещё смотря что за тату
я видела много людей с маленькими тату на запястье и все работают
подругу в стюардессы не брали из-за тату на шее

Анатолий

а вам официально причину напишут?