Екатерина Закатова

Подскажите. Тату. Хочу татуировку на запястье цветную, жду ваших предложений (:

Фаина Маткина

«Минусы» мужских тату на руке
Ваши руки, а, соответственно, и запястья всегда находятся на виду, особенно весной и летом. Это значит, что татуировка будет хорошо видна всем окружающим и не сможет стать вашей тайной. Вроде бы это одна из целей татуировки, но посмотрим на проблему с другой стороны. Например, вы работаете в крупной фирме, в таком случае тату может стать настоящей помехой, а иногда и угрозой для вашей карьеры. Представьте: вы приходите на переговоры, и протягиваете руку для приветствия, и тут партнер замечает тату на вашем запястье. Довольно трудно предсказать, как он на это отреагирует, не исключено, что он расценит ваш узор как проявление легкомыслия и задумается, стоит ли с вами заключать договор.

Татуировка на таком заметном месте как запястье всегда привлекает внимание и вызывает определенную реакцию окружающих, поэтому нужно быть заранее готовым к тому, что эта реакция может быть не только позитивной, но и негативной. А, кроме того, можете быть уверенными, что друзья, знакомые, коллеги постоянно будут терзать вас вопросами о значении вашей татуировки.

Этот отрицательный момент, наверное, самый главный. Почему-то многие люди совершенно забывают о том, что тату – это не просто переводная картинка, которую можно смыть при желании водой или которая сама исчезнет через неделю-другую. Это не ювелирное изделие, которое можно легко снять вечером дома. Если вы решились сделать тату, не надо успокаивать себя словами: «Надоест, потом сведу» . Это ответственный шаг, делать который надо со всей серьезностью и уверенностью в своем выборе, чтобы потом не ронять скупые мужские слезы, когда уже будут поздно.

«Плюсы» мужских татуировок на руке
Любая татуировка – это некое заявление о своей уникальности, неповторимости, это стремление проявить свою индивидуальность. Если вы готовы к повышенному вниманию по направлению к своей персоне, то делаете правильный выбор.

Мужская татуировка на запястье может использоваться в качестве маскировки рубцов и шрамов. Если таковые у вас имеются, то тату на руке – прекрасный выход из этой ситуации, ведь вам больше не придется в жаркие летние дни париться в рубашках с длинными рукавами.

Часто люди, делая тату, закладывают в нее какой-то тайный смысл. Если это надпись, то она может выражать, например, кредо человека. Также это могут быть изображения, вызывающие в памяти определенные воспоминания, то, что человеку дорого. В данном случае тату становится носителем некой сакральной информации о человеке, а не просто красивым узором.

Посмотрите подробную информацию по ссылкам:
Татуировки на запястье. Фотографии и описание
Мужские татуировки на запястье
Мужские татуировки
«Много татуировок и эскизов» (30 000 татуировок и эскизов)
Виды татуировок