Людмила Фёдорова

нужна тема для дипломной

Вопрос к юристам - практикам. Подскажите аригинальную тему для диплома по ГП. Тема должна быть не из стандартного списка, а на основе собственных размышлений, жизненного опыта и тд.

Александр Романцов

Договор факторинга, как гражданско-правовой договор перемены лица в обязательстве

Полина Олина

Боже мой, и этот человек претендует на звание юриста. Тема: Русский язык и культура речи!

Наталия Рылькова

"Права ветеранов ВОВ 1941-1945 и их практическое выполнение в РФ". Очень интересная и актуальная тема.

Карен Погосян

Тема: «Экспертиза в гражданском процессе»
Главным итогом любого судебного разбирательства должно являться установление истины по делу. Существующая система государственных экспертных учреждений такова, что судебные экспертизы были в основном ориентированы на уголовное судопроизводство. В современных социально-экономических условиях роль специальных знаний существенно возрастает именно в гражданском судопроизводстве. Это связано, во-первых, с необходимостью объективизации процесса доказывания, обеспечения защиты имущественных и неимущественных прав и законных интересов личности, во-вторых, интеграция и дифференциация научного знания обусловливает возможность использования в доказывании всё новых и новых достижений современной науки.
Не спишь ещё?
В процессе написания данной работы используй законодательные акты РФ, учебную и специальную литературу по гражданскому процессуальному праву, а так же материалы периодической печати по изучаемой проблеме.
В приложениях можешь использовать:
- виды судебных экспертиз по ГПК РФ (первичная, дополнительная, комплексная, повторная, комиссионная) ;
- права и обязанности экспертов по ГПК РФ;
- принципы оценки допустимости специальных методик, примененных при производстве судебной экспертизы.
Заинтересовала? Дерзай!