Лена Солаченок

Почему вы не хотите взять из приюта животное? Мечтаете только о породистых с родословными

И в приютах полно породистых, если на то пошло.

Усуи Люблю-Вас

Моя кошка была найдена мною в какой то подворотне. . Ее малолетки какие то сжечь хотели.. . Ненавижу таких...

Инга Хоюр-Оол

Мне не нужны породистые с родословными. Мне нужна определенная порода, которая будет обладать подходящими мне качествами и внешностью. Которая также будет воспитана и выращена мной, ибо мне не нужны поведенческие проблемы или различные сюрпризы у собаки, которая будет жить в моей семье много лет. Которая у меня уже есть и я ей полностью довольна. Кто-то берет из приюта, кто-то с улицы, кто-то покупает, породистая или нет - личный выбор каждого. Не вижу смысла обсуждать выбор человека в том, какое животное ему завести и где его брать.

Атёнак

я не мечтаю, у меня три немецких овчарки

а животное из приюта мне не нужно. просто потому, что есть свои любимые собаки и других не хочу

вы своих .из приюта тут покажите

Анатолий

ну почему сразу из приюта? У меня все собаки с хорошей родословной. Но средний несмотря на родословную спасен от гибели из питомника, куда была занесена серьезная инфекция. Хозяйка закопала несколько погибших пометов. Этот щен тоже был обречен. Я взяла его и выходила. Хотя в моих планах стояло приобретение еще одного отличного производителя из зарубежного питомника. Но квартира не резиновая-вот и поменяла свою мечту на еле дышавшего полуослепшего.. Везла за 150 км в шапке, на риск и страх 3недельного кроху, который и до 800 грамм не дотягивал... мужу боялась показать, чтобы из дому не выгнал за такое приобретение.... Ему сейчас уже восьмой год.. Зрение спасти не удалось несмотря на 4 операции стоящие мне 150 тысяч у одного ведущего офтальмолога международного уровня... Да и здоровье никуда-липнет все подряд... Мне что же теперь голову пеплом посыпать из-за того. что он породистый? Да и в питомниках знакомых сидит по паре таких же бедолаг, спасенных у кого откуда. камнями закидывать надо не тех, кто из приютов не берет, а тех, из-за кого они туда попадают.

Ил
Иллиан

Я и не мечтаю, обе мои собаки породистые с родословными. Я за то чтобы люди брали из приютов но сразу стерилизовали и кастрировали своих питомцев, по моему уже достаточно бездомных стай на улицах? А вам не жалко что их сначала берут из приюта, а потом выбрасывают на улицу где они погибают в страшных муках от яда? Я против беспородных животных, но это и вовсе не значит что я убиваю их или ненавижу.. Себе из приюта не возьму - не хочу взять потом бороться с нарушенной психикой Бульдога с носорогом и кучей патологий..

Nadeghda Ionkina

Потому что люблю совершенно конкретную породу и предпочитаю знать-что у меня вырастит, как внешне, так и по характеру.

Галеев Айдар

Я не мечтаю, у меня они есть - породистые с родословной, да еще и с титулами, всеми дрессировками, воспитанные мной с рождения, и менять все это на не пойми что, пусть сто раз породистое, но выращенное и воспитанное не мною, да еще с кучей проблем, не собираюсь!
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" Класть свою жизнь на алтарь чужой глупости, безалаберности и разгильдяйства - увольте, мне это не надо! Я приюты не пополняла, поэтому разгребать чужое го**о не собираюсь!
Вам надо - вперед, а навязывать свою точку зрения другим - глупость и недалекость!

Алексей Немтинов

Так берите вы их всех себе домой. И не надо всех обобщать. Моя собака - метис питбуля, куплена на птичьем рынке. И кролика я взяла по обьявлению без родухи

Aston Martin

Все просто - я хочу комфортную для жизни собаку. А взять из приюта и до конца жизни только и делать, что лечить и социализировать - во мне нет столько альтруизма. Да и породистую я далеко не каждую возьму, даже любимой породы. За последние годы ни разу не увидела щенка, которого захотелось бы купить.

Артак Чибухчян

Потому что мне не все равно с какой психикой собака будет находится рядом со мной и моими близкими, да и абы какую собаку с документами я не возьму, а возьму у нормального заводчика или в питомнике, потому что мне нужна рабочая собака общение с которой доставляло бы удовольствие мне и ей.

Valera Storogenko

Не хочу иметь собаку с непредсказуемым характером и психикой. Породистая собака предсказуема во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая рабочими или пользовательными качествами, а бывшая бродячая вполне может оказаться вот такой : http://otvet.mail.ru/question/87196428?pg=self

Наталья Мазаева

Что плохого в желании (и его реализации) иметь породистое животное? Я не хочу собаку из приюта, оно мне не нужно, к тому же подобрыши у меня уже есть. На данный момент мне нужен щенок, определенной породы и определенных рабочих качеств и именно щенок, которого не успели испортить до меня. Да и вряд ли в приюте или на улице встретится собака того качества, которое меня устроит.

Стас Пятак

Потому что не хочу. Мне нужна собака с совершенно конкретными характеристиками - с устойчивой психикой, легкая в обучении, годная к спортивной защите, энергичная, бесстрашная, с отличной наследственностью по данным параметрам, а также по здоровью и долгожительству.

Породистую собаку из приюта ровно по тем же причинам не возьму - мне нужна не любая породистая собака, а собака с совершенно конкретным набором качеств, а такие по приютам не сидят.

В приюте же.. . я помогала приюту, делала пиарную съемку для пристройства животных. Мы отсняли около 15 собак. Так вот, из 15 для пристройства (не мне, кому бы то ни было) было пригодно на мой взгляд три, два из которых были щенками месяцев двух-трех (то есть что там вырастет еще непонятно) . Одна да, шикарная собака, владельцам повезет. Остальные двенадцать - собаки с выраженными проблемами поведения вплоть до очень серьезных.

Мария Калинина

Кто Вам сказал, что здесь у всех исключительно породистые животные?
Да, я из приюта живность не брала, тк у нас их (приютов) нет. Но у меня, наряду с породистым котом, есть собака из коробки и кошка с улицы. Ещё я иногда подбираю кошек, привожу их в порядок и пристраиваю. Так что не надо обобщать!

Black Falkon

А я и взял, котика еле живого подобрал на улице 7 лет назад, а кошку подарили...)

Марина Слесарева

А почему я должен хотеть брать животное из приюта - усыпалки? Чтобы потом тратить кучу денег и личного времени на лечение и коррекцию поведения?

Виктор Филин

Взяла с улицы, не породистую, никаких функций кроме компаньона не выполняет ( для охраны трусиха, охотой не занимаюсь и т. д) .
+ кошка и ворона - тоже с улицы.
Мечтаю о породистом пите)

Заводя собаку человек преследует определенные качества, в дворнягах вряд ли можно найти хорошие рабочие качества + брать собаку из приюта или неизвестного происхождения - не факт, что у неё все нормально с психикой и нет проблем со здоровьем. Так что если вы хотите быть уверенным в том, что ваша собака имеет достойное происхождение и сможет выполнять должные функции - лучше взять все же породистую.

Марина Шишкина

А почему вы так всех обопщили? У меня метис НО. Не из приюта правда, а с улицы подобран в месячном возрасте.

Сергей Гукасов

Если брать породистую из приюта, то как можно узнать, чему "хорошему" ее научили до меня и как она из за этого в приюте оказалась. попробуй потом переучи. Если я знаю родителей щенка интересующей меня породы, а у них родословной нет по каким то причинам, то это меня не волнует.

Анна Ясинская

Я спасаю погибающих с улицы

Гена Пролит

Когда была помоложе и поглупей - были животные с улицы. Сказать, что проблемные - ничего не сказать. И лечили, и выводили.. .
Но теперь не хочу проблем и неизвестности.
В приюте ни разу не встречала породистых кошек - как-то не принято тратить деньги на животное, а потом выбрасывать вместе с родословной... К тому же перевоспитать кошандру невозможно, а привыкать к чужим ошибкам несерьезно...

Жанна Хлудова

А Вы брали? У меня лично нет такой возможности! И кто же мечтает о породистых с родословными? Нет, конечно многие люди хотят породистое животное, потому что нравится порода может. В приютах животных кормят, им там тепло, а у некоторых в городе нет приюта (у меня лично нет) . Конечно из приюта взять животное-это дело благородное. Но а как же улицы? С улицы ведь тоже можно взять животное, вылечить его, кормить, ухаживать, любить) Это более благородное дело, потому что на улице холодно и голодно! Согласны?

Юля

когда умерла моя старотипная сиамка, я была готова взять и бывшебездомную, и от разведенцев, и какую угодно, лишь бы со мной снова были эти синие глаза (((
но не было ничего, прошерстила все объявы, полезла в группу помощи бездомышам- ничего,
а у меня вся семья в трауре,
в итоге пошла на породный форум, и нашла свою красавицу за 900км, а потом и вторую тоже из Питера привезла,
сейчас уже бомжика взять не рискну, уровень нашей провинциальной ветеринарии оставляет желать лучшего (( мои хоть и привиты, но рисковать ими как то не хочется ((

может быть, когда нибудь, и получиться взять собаньку, но опять же, я хочу только немку, а не овчароподобную, с непонятной внешностью, психикой и наследственностью, как неопытный собачник я такое просто не потяну.

Пы. Сы. при всей моей любви к определённым породам, мне и бездомышей безумно жаль, они безусловно все достойны полной миски, тёплого дома и любящего хозяина. Есть свои подопечные котопрайды: кормлю, лечу, кастрю, редко пристройство. Ежемесячно перевожу в разные группы помощи и частные приюты, ну и внепланово на экстренных тяжёлых звериков.

Ол
Оленька

Ну почему же, я сколько себя помню (с 10лет), только и делаю что спасаю животных и у меня не было ни разу породистой собаки.

Серега Шугаев

Покупая породистую собаку я приобретаю определенный экстерьер, темперамент и рабочие качества. А в приютах, кстати, породистые бывают редко - либо с проблемами по здоровью, либо по психике. И даже таких единицы, а основная масса якобы породистых или отдаленные метисы, либо фенотипичные дворняги.

Сергей Ивлев

ко мне таец голодный пришел с улицы

Андрей Полынкин

Да, я давно, точнее всю жизнь, мечтаю о красавице-догине, с хорошей родословной!! ! Это разве плохо? Но я не могу её взять, да наверно и уже не получится.. . У меня и так куча живности, причём пятеро из них подобрыши и попали они ко мне минуя приют. А летом и осенью, как всегда, появятся новые; в смысле подобрыши, а не рождённые моими. И опять - лечить и раздавать...

Ш.
Шеро .....

манера подачи вопроса конечно доставляет. А вообще, так в кратце, приемущества породистой собаки перед другими, там хоть ка кто можно спрагрозировать или исключить с большой вероятностью некоторые болезни которые могут передаваться на генном уровне, по родителям проследить нервную систему, мне дома нужен нормальный адекватный питомец, он должен мне доставлять радость и комфорт а не делать из меня человека который всю жизнь из жалости должен бегать во вет клиникам, для этого есть близкие и родственники которые тоже нуждаются. Не сочтите меня за безжалостного изверга, мне их жалко и я с удовольствием буду выделять какую то сумму денег в организации которые занимаются пристроистов и ухаживанием за этими собачками и кошками.

Ольсен Рубина

У меня была белая немецкая овчарка, после ее смерти поехали с детьми в приют цариценский и попросили собаку любую ну только суку, с кобелями у меня както не складывается. Нам дали среднюю девочку похожую на волченка, забрали сразу больше никого смотреть не стали, а еще через два месяца подобрали на улице месячного щенка. Так что сейчас у нас живут две сестрички. Радуя нас каждый день смоими проказами и забавами. Замечательные веселые жизнерадостные девченки. Многие считают собак статусной вещью, помоему полный бред. Животное надо выбирать сердцем, только тогда оно принесет в твой дом радость и счастье.

Ольга Тишина

Действительно, если тебе нужна собака-охранник, то тут с дворнягой не отгадаешь никогда! Даже звонок не из каждой получается. Да и кто-то просто любит породу, определенный экстерьер. Люди тысячелетиями занимались селекцией, каждая порода чем-то отличается, разные породы для разных целей. Кому-то нужна собака-пастух, кому-то так сказать телохранитель, кому-то охранник, кому-то помощник в охоте, кому-то ищейка, кому-то обязательно только для красоты с нормальной психикой (подарили нам метиса таксы. Маленькую, дети домабыли. Выросла собака. Ни с того ни с сего начинала рычать, хоть гладишь, хоть мимо проходишь. На любого из нас. Иногда пузо открывает на погладить, и вдруг внезапно рычать начинает. С травмированной психикой кому собака нужна?)