Наталья Сорокина

Кинетическая энергия фотоэлектрона по формуле е*Uз, какую единицу измерения имеет: Дж или эВ ?

ты че мне тут дурочку включил ?!
U=5 В
e=1.6*10^(-19) Кл
Ек=еU= 1.6*10^(-19) * 5 = 8 *10^(-19) (какaя единица измерения блядь ???)

Павел Кольцов

Это тоже, что спросить, в чем измеряется расстояние: в метрах или сантиметрах?
В одном Эв 1.6*10^(-19) Дж. Это единицы одной размерности - энергии, для электронов и фотонов принято измерыть энергию в Эв