Аня Евланова

Как на латинском пишется слово "жизнь"?

Вероника Ревуцкая

"жизнь"по латыни vita.Если же Вам нужно написать это слово латинскими буквами, то это пишется так: zhizn

Оле Лукое

Я не знаю латинский язык. В переводчике от Google "с русского на латынь" слово жизнь (с маленькой буквы без всяких знаков - чисто слово) перевелось так: vita. Качество перевода могло быть "так себе", там чё-то не в полной мере и т. д....)) ) Удачи!