Владимир Белов

латинский язык. какие слова были заимствовали из латинского языка в русский язык перечислите

Кирилл Кириллов

Популярность. Амфитеатр. Коллегия. Факультет. Стипендия. Республика. Магистр. Регистратура. Ректор. Консул. Диктатор. Империя. Цензор. Лектор. Сенат. Плебей. Аудитория. Пролетарий. Авторитет. Класс. Центр. Лаборант. Принцип. Доцент. Триумф. Овация. Стипендия. Гуманизм. Декан. Гигиена. Цирк. Гений. Колосс. Студент. Индикация. Нотариус. Педагог. Дайджест. Клоака. Арбитр. Трибунал. Коллега. Асессор. Гонорар. Аспирант. Инквизитор. Провокация. Оператор. Новация. Порция. Клиент. Провокация. Оратор. Номенклатура. Колумбарий. Юрисконсульт. Диплом. Патрон. Дисциплина. Докторант. Кафедра. Экзамен. Аура. Декор. Цивилизация…

И не говорите после этого, что латынь мертва.

Оксана Шуравина

Да целый словарь:
вирус
секунда
лактоза

и т. д.

Тетя Софа

Были заимствованы очень много слов, из которых можно толстый том составить. А вы: перечислите...