Евгений Федосеев

В русском языке много заимствованных слов иностранных?

Ya
Yaroslava

В техническом, медицинском, искусствоведческом, спортивном, музыкальном, архитектурном, научном - все заимствованные.
В бытовом - много, но они настолько притёрлись, что воспринимаются как исконно русские.

Ирина

Прикинь, мы их всех кушаем и усваиваем на свое здоровье. Хана всем языкам, кроме русского!!!

Ev
Evgeshabright

в современном даже очень!

Иван

Существует даже такой "словарь иностранных слов", но боюсь, что он не поспевает за современным внедрением иностранных слов в русский язык )))

Ир
Ирина

Много. Как и во всех других языках мира.
"Но панталоны, фрак, жилет -
Всех этих слов на русском нет"
А.С.Пушкин

Нина

И действительно много.Настолько много, что иногда возникает вопрос: -А может это они у нас позаимствовали эти слова?

Баxa

Много, как и в любом языке.

Анатолий

Многие иностранные слова были заимствованы русским языком в далеком прошлом и стали настолько усвоенными, что их происхождение обнаруживается только с помощью этимологического анализа.

Наталья

Тему про ищи в гугле

Коля

Да, много.Примерно штук 213213 2313 ...

Иван

много.