Ольга Гараева

интересные заимствованные слова в русском языке. скажите какие нибудь пожалуйста

Юл
Юлия

Например, зонтик. Было заимствовано именно в таком виде - "зонтик", а точнее, "зондек". Но поскольку в русском языке есть уменьшительно-ласкательный суффикс -ик, то со временем оно стало именно так и восприниматься - как уменьшительная форма от несуществующего слова "зонт", которое со временем вошло в русский язык на правах основного.

Тема Галий

Деньги.
Флот
Почти любое слово относящееся к области религии философии науке.

Евгений М

впечатление
самодержец

брезент
аспирин
ксерокс
унитаз (история заимствования - полный угар)

шерхебель
надфиль
штангенциркуль