Елена Пастухова

В СССР в школах матерились учителю в лицо?

Iroda

Нет. Я же не из семьи безродных космополитов.

Татьяна

Помню мы при учителе и пикнуть не смели. Если мат в общении проскакивал, ужасно боялись, как бы не услышали взрослые. Не то, что сейчас. Высокое звание Учитель! Спасибо, что выучили нас быть такими, какие мы есть!

Di
Dina

Хм.. . А как насчёт дома ответить за базар? Тогда с этим было не сложно, папики были не столь добросердечны

Светуська Пушистик

нет, конечно.. . за такое выгоняли из школы.. .

Ольга Логодо

Учителя уважали.

Светлана Щипкова

Называли фашистами, пинали унижали и обещали, что весь класс будет сидеть в тюрьме

Станислав Лукшанов

Мне самому интересно

Людмила Макеева

Даже не помышляли. Плох ли, хорош был СССР, но учителей уважали,
как начальство, так и ученики.

Анна Овсянникова

За кривизну в письме можно было отгрести линейкой вдоль пальцев. . и не прибегали оголтелые мамочки с папочками, не облаевали учителя, как сейчас. Авторитет учителя был высокий, профессия почетной. Это сейчас родители подумают кому верить: учителю или своему золотому ребятенку.

Сашуля Верецоца

Там помню соседу за партой скажи "придурок" - дневник на стол, 2 за поведение .

Марина Гулько

Нет. Могли нагрубить, но только отчаяные хулиганы, которых было 1-2 на всю школу.

Koroleva Svitlana

Вы что? ! Ни в коем случае!! ! Сделать такое было смерти подобно.

На
Наталья

однозначно нет

Гу
Гузель

нет это нонсенс!! !
хотя исключения были всегда и везде!!!

На
Наталья

Нет, не было такого.

Виктор Березовский

Нет, только в спецшколах. В обычных школах могли спорить, недовольство выражать, на ты называть, отказываться слушаться. Если и грубили, то не матом. И то, редко.

На
Наташа

В моей даже избивали (1977-1987 гг)

Kate Zhivetina

Такого не припомню.
Но, одно было. Один хулиган, не знаю как обозвать, наверное так, -отморозок, сплюнул на спину учителя. Запомнилось. Он был в классе четвертом, а я в десятом.

Наталья Артёмова

Для начала в лоб дубовой указкой (тогда лазерных небыло) получил бы от самого учителя, а через пол часа тебя бы исключили из школлы на пару недель. Как думаеш за две недели сколько ремней об тебя отец успел измочалить (что это нужно сделать ему бы в райкоме объяснили)? После этого я думаю ты бы стал глухо немым. И не то чтоб учителя материть, а пёрднуть громко в сартире боялся. Тогда говорили:,, Не хочеш уважать, будеш бояться. "