Сергей Гукасов

Передача информации третьим лицам. Учитель из школы размещает...

Учитель из школы размещает информацию о детях и родителях в интернете. Регистрирует на их имена ящики и аккаунты в соц сетях.
Размещает всю информацию которую знает о них.
Закон защищает родителей и детей, в таком случае?

Диана Лаврова

Защищает.
Всё задокументировать - и с иском к мировому судье

Лена

Да. Неприкосновенность личной жизни на лицо, нарушение закона о защите персональных данных тоже.

Не учитель, а маньяк озабоченный какой-то.
Скорее всего педофил. Ведет общение от имени учеников на сексуальные темы и самоудовлетворяется.
Если это доказать, то можно не только выгнать из школы, но и привлечь к уголовной ответственности.

Юля

соберите документальное подтверждение и в прокуратуру напишите заяву мотивируя тем что он хочет получить на них деньги или другое что-то а вам потом отдавать главное соберите документальное подтверждение

Ольга Ефимова

Конечно.
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
ст 137 УК Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия
300.000 руб. + исправительные работы на срок до 240 часов + арест до 6-ти месяцев