Алексей Абакумов

Когда устраиваешься в школу учителем, то спрашиваеют крещеный ты или нет?

Ол
Ольга

Спрашивают обрезанный ты или нет!

Boris Boyko

спрашивают еще что из еды предпочитаете и какую музыку слушаете и ваше отношение к политическим реформам президента боливии

Nyuta Severinova

Это глупость ибо у нас свобода вероисповедания.

Виталий Пахомов

Нет конечно! Идиотизм это!

Инна

ерунду спрашиваете, у нас пока еще светское государство

Ирина

РФ - светское государство. Вопрос о крещении неправомочен.

Arsen Gevorgyan

Не имеют права! разве что школа религиозная...

Жанико

вообще то не должны, это личное дело каждого человека

Аркадий Шпагин

Нынешний госмаразм скоро к этому приведет

Ек
Екатерина

А это их не должно волновать, главное знание своей профессии

Tatyana M

Никогда не спрашивают.

Ир
Иришка

Это в дурацких школах, связанных с подлючей РПЦ.

Наталия Кадоркина

1) могут и спросить в приватной беседе, особенно если церковно-приходская школа .
2) 125-Ф от 26 сентября 1997 года Статья 3, пункт 5:
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.

Анна Липинецкая

Скажи, а какой крещёный пойдёт в школу учителем. Это ж нехристем надо быть, чтоб к нынешним ученикам в лапы попасться! Значит Бог отвернулся от этого человека!