Сергей Белов

Хорошо, если в СССР все было так плохо, то почему же продолжительность жизни сейчас намного ниже?

Слово "дед" как понятие возраста практически исчезает.. . В моей родной деревне в Калужской области Вы не найдете ни одного мужчину старше 75 лет, а СССР это возраст можно было считать, что еще молодой.. . Я-то помню у нас были деды, которые еще в Первую мировую воевали...

Фонд народонаселения ООН опубликовал ежегодный доклад о продолжительности жизни в странах мира, сообщает "Интерфакс". Доклад показывает, что средняя продолжительность жизни в России составляет 58,7 лет для мужчин и 71,8 для женщин. По этому показателю российские мужчины отстают от американских на 16 лет, а женщины - на 9. На постсоветском пространстве лидирует по продолжительности жизни Армения, где продолжительность жизни мужчин составляет почти 68 с половиной лет, а женщин - более 75 лет. В Грузии мужчины в среднем живут по 67 лет, женщины - 74 года с лишним,

Валентина

Чем лучше жить, тем вреднее для печени))))

Вася

продолжительность жизни за последние годы выросла и уж никак не меньше чем в советсткие года. просто ты нихера не шаришь

Филипп Кортес

Да потому, что сейчас ещё хуже.

Атёнак

Да кто сказал, что там было всё плохо? Ну да! Миллиардами не воровали. Это что ли плохо?

Анастасия Зубова

всё плохо как раз именно теперь, а на СССР клевещут чтоб не так заметно было.

Vika

По одной деревне судить невозможно. А общая статистика есть?

Анна

сейчас капитализм и у него свои плюсы, но и минусов дофига включая вот этот вот.

Анюта Жукова

а каковы критерии? хорошего и плохого?

Светлана Линник

стероиды потому что жрём, а ели экологически чистые продукты

Ал
Алсу

не так уж статистика 70-80-х отличается от сегодняшней. а если сравнить с более ранним периодом, так и вообще улучшилась.

Irinka Gosteva

Медицина стала в разы хуже по доступности. Многие больницы закрыли, отделения сократили. Профилактические обследования почти прекратились. Операции не доступны по цене для большинства. В питании много искусственных красителей, консервантов, низкопробных заменителей.