Дмитрий Тарабрин

Почему госаппарат СССР был намного эффективнее бюрократии РФ?

А:
Андрей :-))

Контролировался... а эти -нет.

Nina Rudnaya

Я бы не сказал, что он был эффективнее. Он просто был меньше.

Евгения Авшалумова

Как только жиды, очухавшись после сталинских чисток, стали набирать вес в высшей власти, так закономерно приблизился конец СССР.
Да, ПЛАНОВАЯ экономика всегда лучше. Сейчас тоже плановая, только план не на подъём России, а на разрушение. Россия до сих пор колония США, и слишком много предателей, наделённых властью, деньгами, работают в этом направлении.

Лиза Лиясова

В каком плане эффективнее, когда за колбасой и штанами были очереди, как в мавзолей.

Андрей

Посмеялся спасибо

Марина Прояева

Какого рода эффективность? Первый был нацелен в первую очередь на удержание народа в идеологическом рабстве и производство оружия, а второй - в большей степени на воровство. Акценты сместились.

Alexander Ignatenko

Это одно и то-же.

Сергей Демьянов

Никита плохих мальчиков дубасил башмаком по башке.

Сергей Клишин

там была партийная дисциплина

Рамиз Назаров

Брежнев Был Мудрым! Он понимал, что Социализм нельзя Реформировать, он и без реформ развалится.. .
Сейчас же Всё Решает Именно Путин! А раз Так, то за Всё в ответе именно Он!
Но невозможно Управлять Такой Махиной в Одиночку! На Местах Должны быть сильные Лидеры иначе России рано или познописец. .
А у Брежнева, Были Первые Секретари на Местах Они 100% проводили политику Политбюро во Все Отдаленные Уголки огромной страны!
Чтобы не было Краха и переворотов Необходимо Заморозить Безумные Реформы!
И Сбить Волну Коррупции и Лишить Местную Администрацию Откатывать Бюджетные Деньги! Вот Именно --Советы И Близко не подпускали к Бюджетным Деньгам Горисполкомы и Горкомы! Всё Совершалось На Инкассовом Уровне! Откатить было практически невозможно! Но если Путин Попробует Только Сделать, то Он потеряет Поддержку Своих лизоблюдов на Местах! А это Базисный Вопрос.. .
В Итоге Хаос Неразбериха Воровство, просто Катастрофическое! И Именно Кому сейчас позволено Воровать -Только Властям.... ВВП в собственной Ловушке! Ему из неё не выбраться! Он Отпугнул от Себя Огромное количество Народу! Простого особенно! А Народ ему КакБЭ до Лампочки ...