Nastena

На этикетке чёрных хлопковых джинс написаностирать в машинке в холодной воде. Это строгое требование или рекомендация?

На этикетке чёрных хлопковых джинс написано machine wash cold (стирать в машинке в холодной воде) . Там же написано, что максимальная температура стирки 40 градусов по цельсию.

Это означает, что стирать в машинке можно ТОЛЬКО в холодной воде или что в машинке постирать всё-таки можно на 40-а градусах?

Алена Киевская

Делайте 35, неошибётесь.

Александра Яковлева

чем горячей вода, тем больше будут линять джинсы. На стиралке есть и 30град, попробуйте на них, а если совсем жалко, то ручками в теплой водичке и полоскать с добавлением уксуса.

Ли Иодо

хрень это все-если хочешь носить темные цвета джинсов более 4-5 стирок стирай в холодной и на ручном приводе....

Елена Кротова

на 30 градусов и выберните наизнанку - чтобы от барабана не потерлись - и потом такие.. . полосочки..