Максим

Какие хорошие товары производят в России, что не имеет аналогов в др. странах?

Собственно задался вопросом, что сейчас выпускается из товаров для конечного потребителя в России, которые могли бы хотя бы составить хорошую конкуренцию или не иметь аналогов в мире?

Интересуют именно вещи, который продаются например в розница. Всякие там нефте-газо и прочее алегархофреническое можно сразу опустить 😉

Спасибо.

Ал
Алексей

Был в советские времена такой анекдот.
О том, как в СССР приехал японец.
Которому радостно показывали страну, знакомили с культурой, водили в школу, на завод и т. д.
И перед отъездом спросили его о впечатлениях.
Тот стыдливо улыбнулся и сказал: "Дети у вас хорошие! А вот всё,что вы делаете руками, у вас выходит ужасно! "

Елена Малыхина

софт (FineReader, Lingvo, nginx, ecwid), оружие, т. п.

Танечка Н.

Реактор на быстрых нейтронах запущен. Таким образом решена проблема ядерных отходов при бесконечном источнике энергии.

Ракетные двигатели для космических полётов.

Испытана космическая ракета "Ангара" с экологичным двигателем, не использующим гептил и имеющую другие уникальные свойства.

Виктория Бойкова

все что связано с народными промыслами уникально и кроме России нигде не производится, сейчас перестали производить
хлеб которому не было равных в мире, за ликвидацию таких пекарен платят огромные взятки, а изделия из меха.. . резьба по дереву.. . да мало ли чем сотни лет славилась
Россия, да и сейчас мастеров хватает только не позволят им на мировой рынок выйти, либо
налогами задавят, либо попрост ликвидируют