Сергей Давлетшин

Раб Божий + вся власть от Бога = раб Власти . Верно?

Сергей

Неверно.

Если Б-г тебе дал корову, то ты же не раб коровы.

Катерина Натарова

Ну и ну, ты неспособен решить даже такое элементарное уравнение!

Раб Божий + Божественная власть = раб божьей Власти.

Николай Бохан

неверно! не вся власть от Бога

Петр Нагорнов

Это по вашей атеитсической логике так выходит, где "слуга двух господ", "умная дитя двух мамок сосет" и т. д. - норма жизни. Раб (сын) Божий не может быть рабом земного владыки по определению.

Игорь Воронцов

Раб — человек, который целиком подчинил кому чему-нибудь себя, свою волю, поступки .
«Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? » (Римлянам 6:16)
Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они САМИ ТОГО НЕ ЖЕЛАЯ идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Чей ты раб? Кто больше всех влияет на твои решения и на то, как ты живешь? Может, это политические деятели, финансовые магнаты или какие-нибудь знаменитости?
«кто кем одолевается, тот тому и раб» (2 Петра 2:19).
«Иисус ответил им: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, кто совершает грех, — раб греха» (Иоанна 8:34)

Юля Климова

Это уравнение навязано мнением самой ВЛАСТИ и РЕЛИГИИ и поэтому совершенно верно в первой части, но вот вторая часть - это давно скрываемая ИСТИНА от простого быдла, чтобы жертва не знала, какой паразит так долго пьет ее кровь через HYI.
Все религии, поддерживающие ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ, являются пособниками САТАНЫ, хоть это они тоже тщательно скрывают !

Игорь Колесников

Церковь плотно сотрудничает с властью, вернее со спецслужбами-это факт. И не секрет, если представитель церкви будет против власти-либо выгонят, либо сядет, а на место проповедника будет посажен тот, кто "правильно" понимает "политику партии".

Людмила Filippova

А ежели ещё притянуть сюда, что тот бог - бог евреев, то тогда вообще получается, что те, кто верит в эту хрень - рабы еврейской власти.

Ан
Анютка

Это работает уже довольно долго. Но ...у всего есть начало и есть конец. И в этом уравнении, когда-нибудь появится неизвестная переменная.)