Олег Артёмов

Если Бог - любовь, зачем тогда ему Рабы? Не лучше ли зваться ЧАДАМИ Божьими, чем РАБАМИ?

Aza Yuldashev

Это вопрос перевода. Можно перевестм "слуга Божий". Это говорится в смысле служения человека Богу.
А насчет чад мы и обращаемся к Нему: Отче наш.

Виктория Кулакова

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13-15)

One Step Closer

Какая разница как называть? Раб от слова работник, делает тут на Земле работу Бога.

Людмила Кузьмичёва

Вы для Бога любимая дочь!

Imamidin Uulu Alymbek

Бог в душе у человека, значит человек сам себе раб.

Юл
Юлия

За чадами не ухаживают как за рабами.

Ольга Свистунова

Понимание древних людей ближе к слову Раб. Понимание современных Духовных людей ближе слово Сын БОГа/Дочь БОГа.

Марина Волкова(Лапенкова)

а разве плохо быть рабом любви и делать окружающим только добро в отличии от раба страстишек

Екатерина Становова

Рабы, сыны, друзья, слуги.

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. (Иоан. 15:15)