Евгения Луканцова

подскажите модель агрегата для создания 3d фото

в интернет магазинах сейчас идет активное внедрение 3d фото товара. как называется аппарат для создания таких фото? технология примерно следующая: фотоаппарат на штативе, вращающееся основание, в промежутках между поворотом стола происходит снимок. в общем получается от 16 до 90 фото, потом эти фото с помощью флэш анимации выкладываются на сайт. как называется такой агрегат?

@_
@bdull@ ___

Дешевый вариант:

Подороже:

Это именно "3Д" а то что вы описали на панорамную съемку похоже.... так то любая мыльница сделает с такой приблудой:

Василий Пупкин

примерно, так чё ли?)) )
так тут главное прога, которая сшивает ваши снимки и зачищает фон.. .
она то и идёт в комплекте с поворотным столиком.

как вариант - Rekam 3D-maker T12 - електрический

Mahidilhan Usubjanova

К вашему случаю подойдет только такой вариант:
На вращающейся платформе установлен объект съемки.
Созданы все условия (свет, фон, платформа и ее вид)
Так же здесь просто не возможно обойтись без штатива.
Так же фотоаппарат должен иметь полностью ручной режим настройки.
Далее включают источники света и делают первый снимок. Вращают платформу на определенный угол, и новый кадр. Вращать платформу стоит только постоянно на одинаковый угол. И чем меньше этот угол, тем больше кадров, тем качественней получится продукт, тем больше веса будет иметь флеш, в который поместят продукт.

Так же 3D делают с помощью статически закрепленного объекта и камеры, которая вращается вокруг объекта с осью совпадающей с осью объекта.
Это еще называют 3D сканирование.
После сканирования фотографии фигуры обрабатываются, определяется пространство, окрашивается, превращается в копию оригинала.
После обработки такую фигуру так же можно поместить в файл и вращать на сайте.

По поводу фотоаппаратов с 2 объективами или с одним спаренным.
Они делают статическое 3D изображение, которое, к сожалению, не возможно вращать. И чем дальше друг от друга расположены объективы, тем реалистичней эффект 3D. По стандарту, это расстояние равно расстоянию между глазами человека

Алексей Поляруш

Sony NEX делает 3D панораммы без всяких дополнительных программ.