Мария Баулина

чтоб стать верующим вообще ничего знать не надо? просто тупо верь и всё )))

и ты верующий ))) верь в сказку и высосаные из пальца иллюзии.

Игорь Алиев

Нет, просто не надо тупо не верить ни во что.

Евгенинок Заботин

обазательно знать все цитаты

Елена Золовкина

Верят как раз не тупо.

Илья Гордеев

Точно. Поэтому попы уничтожали первых ученых, конструкторов, и всех оригинально мыслящих.

Вячеслав Гостев

Простите, а если не знать, то во что верить и как?

Елена Пушкина

Подумают, что Вы верующий, раз не знаете таких простых вещей. Тупо верите в высосанный из пальца агитпропа стереотип верующего человека.

Ильина Ксения

А ещё волосы в белый цвет покрасьте

Руслан

нет, нужно прочесть все-все чтобы убедиться, что на свете есть с кем поспорить во что был одет бог и чем закончилась стопятая глава библии или чего-то там еще

Ал
Александра

Нет малыш. Надо не тупо верить, но надо в верить в БОГА и тогда ты Его встретишь повсеместно, ибо Бог познаётся верою.

Кирилл

Хотите помериться знаниями с каким-нибудь верующим, все равно с каким? Я могу подсказать с кем Вам стоит помериться, довольно большой список. Только не захотите ведь, стыдно будет, если окажется, что верующие знают гораздо больше Вас?

С6
Сергей 69

А кто, или что заставляет верить в сказку и высосаные из пальца иллюзии? Верь в не сказку и в не иллюзию.

Сергей Донченко

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Сергей Куртинец

если не знать о Христе и Его жизни и смерти, как же можно в Христа верить? это атеистам не нужно вообще ничего знать, достаточно отрицать Бога

Ирина

А для чего верующему о чем-то, кроме души, думать или что-то знать? Бог за верующего все знает)))

Андрей

"Вера — это _обоснованное_
ожидание того, на что надеются, _очевидное_ _доказательство_
существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).
Вера должна основываться на фактах и твердой убежденности. Иначе она не будет достаточно крепкой и не выдержит испытания на прочность.

Анастасия Власова

Тупо отрицать веру, этого очень мало для того, чтобы понять отчего-же люди верят в Бога. Атеисты такие умные люди: они верят в гипотезу большого взрыва. Достижения науки для атеиста очевидны. У них прагматический взгляд на жизнь, трезвый и взрослый. И вдруг откуда ни возмись, такая огромная масса глупейших людей. Которые по-глупому верят сказочкам и высосанным из пальца иллюзиям. ОТКУДА? ? Вам не кажется, что концы с концами не сходятся. . Что-то тут не так. . Вам, например, не приходила мысль, что они верят вовсе не тому, что вы отрицаете..