Алексей Веселых

Верующие, хотите ЗНАТЬ или вам удобно верить? а может вы просто боитесь ЗНАТЬ. запрещено зомбированием??

Р;
Рост ;-)

Вера это тоже знание.

Сергей Пересниченко

Отвянь, горе-знайка. 🙂 🙂 Если тебе не дано понять существование Бога, то не надо поучать других, как им верить. Думаешь, умный? Не-а, смешной.: -) 🙂 🙂

Gevorg Azatyan

Удобнее верить, что знаешь.

Екатерина Воронина

земляне зомбираваны ужэ с начала 90-х. .
резинывыи сиськи вместо тех самых имплантаторов инопланетян-хоть и работают по тамужэ принцыпу:
типа вогнутых зеркал, анамальные свойства которых ещо в кгб ссср изучали (установка на диксон), и т. п.
(способность фокусиравать энэргии-и т. п.)

Дашунька Свешникова

Это. как моя мама боится. что бы я барахло не повыбрасывала. которым она в сарае зерно от кур закрывает. Как приезжаю. Так костер разжигаю на огороде и летит туда то. чем уже и бочки нельзя накрывать. а она все хранит.
В прошлом году ездила откопала свой махровый халат зеленый . в полоску. Ему уже лет 20. Его на мне муж бывший. на Украине еще . порвал. когда пьяный пришел. а я с дочкой притворилась. что сплю. во избежании скандала. Так он поднял.. .
Вобщем . достала я халат и в костер.
Мама бежит на огород.. . Ой. что ты палишь?
Говорю... Приехала свою жабячую шкуру спалить. срок истек.

Олег Иванов

На данный момент атеизм - это некий пережиток прошлого, который непонятным образом находит уголок даже в некоторых умных головах. Быть умным, эрудированным - не значит, быть обязательно атеистом.
Что такое атеизм? Это не "отсутствие веры в сверхъестественное", как многие думают, а прежде всего отрицание существования Бога и богов. Буддизм, даосизм, саентология и т. п. атеистические по своей сути, но это именно религии, с наличием веры в сверхъестественное и различными обрядами. Т. н. научный атеизм не является религией в строгом смысле этого слова (поскольку в нем отсутствует система обрядов, да и вообще системность как таковая) , но тем не менее его можно назвать формой религиозного мировоззрения, поскольку его постулаты могут исключительно приниматся на веру. Если нельзя доказать научно существование Бога и то что Он создал материальный мир, можно ли научно доказать обратное? Для этого бы понадобилось узнать истинную первопричину материального мира, однако это невозможно даже умозрительно - хотя бы потому что процесс этого изучения будет основываться на тех же материальных законах, а познать систему будучи частью системы невозможно. Именно поэтому наука и не занимается ответами на вопросы "почему? " и "откуда", отвечая только на вопрос "как? ", справедливо в данном контексте допуская что материя вечна. И соответственно любой ответ на вопрос о первопричине материи будет научно недоказуемым (с вероятностью 50/50) и приниматься будет исключительно на веру. Ровно как и любой ответ на вопрос о существовании объективной реальности - мы ведь не можем доказать что мир вокруг нас не есть иллюзия, мы верим в то что он реален и правильно делаем (иначе невозможна наука, а сама жизнь становится бессмысленной) . И если человек утверждает что "Бога нет" или что сознание исчезает с биологической смертью он будет основыватся исключительно на своей вере в это утверждение, поскольку фактами его доказывающими он не располагает.

Ал
Альбина

Отвечу вам коротко библейским стихом : " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3).

Эльвира

Вот сами подумайте, а что именно "ЗНАТЬ"? Сказки, придуманные другими людьми, что называется у нас наукой? Так эти сказки меняются с такой скоростью, что за их сочинительством и не уследить даже. Почему так получается? Потому что у человека не может быть объективного восприятия мира. И ученые - каждый при своем мнении, в каждой области, так кого слушать? Чьи именно знания надо "ЗНАТЬ"? И чем это лично мне (или Вам, или обществу в целом) может быть полезно? Если завтра же поступит опровержение? Может быть это забавно и весело - "ЗНАТЬ" сегодня то, что завтра уже будет ОШИБКОЙ? Но реальной пользы от всего этого - никакой. Можно привести множество примеров, когда т. н. научные знания менялись как перчатки. И ни одного абсолютно точного "ЗНАНИЯ" о материальном мире у нас нет. Все теории (читай выдумки) , и ни одного 100% точного, неопровержимого закона на все времена. Так может быть Вы сами зомбированы на такой вид деятельности? А в чем тогда смысл таких "ЗНАНИЙ" лично для Вас?